Лицеисты и право.

3 декабря 2020 года Волгоградский государственный университет провел IX Областную конференцию школьников «Право в жизни современного человека», посвященную Дню юриста.

Работы лицеисток 10-го класса Василиса Самохиной, Анны Голенской, Екатерины Дмитраковой, Дарьи Богдановой и 9-го класса Алены Щербань прошли конкурсный отбор и были включены в программу конференции.

В конференции также приняли участие учащиеся старших классов Волгограда, Волжского и  студенты Камышинского политехнического колледжа.

Наши лицеисты защищали свои доклады: «Крипто валюты и проблемы их правового регулирования», «Проблема существующего законодательства об авторском праве в сети Интернет», «Деформация правового сознания молодёжи», «Виды правонарушений и их причины среди подростков» и активно участвовали в обсуждении работ других участников конференции, задавали вопросы.

Итоги IX Областной конференции школьников «Право в жизни современного человека»:

• 2-ое место - Василиса Самохина (науч.рук.: Елена Викторовна Данилова),
  • 3-ье место – Анна Голенская (науч.рук.: Елена Викторовна Данилова),
  • Грамота за лучшую презентацию – Екатерина Дмитракова и Дарья Богданова,
  • Грамота за активное участие в обсуждении – Анна Голенская.

Мы поздравляем наших лицеисток и их научных руководителей!

Заместитель директора М.В.Самохина.