Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Всероссийская акция «Добрая суббота» в лицее.

22 января 2021 года в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте () стартовала Всероссийская акция «Добрая суббота». Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.

И сегодня, в субботу 23 января 2021 года, состоялась первая лицейская «Добрая суббота».


В преддверии 78-летия Победы в Сталинградском сражении ученики седьмых классов вместе с учителями технологии Юрием Викторовичем Кудряшовым и Екатериной Владимировной Никифоровой начали оформлять лицей для акции «Сталинградские окна».


А ученицы выпускного 11А класса вместе с учителем географии Ириной Викторовной Рябикиной слепили из снега «СнегоВиктора» - доброго снеговика, подарив улыбки и хорошее настроение всем лицеистам.

Акция проводится впервые и предоставляет возможности для самореализации ребят в среде волонтерства и социального проектирования. Акция станет традиционной и будет проводиться еженедельно в сообществе конкурса «Большая перемена».