Приёмная кампания 2022
Интересное - 1 класс
23.03.2022 15:08

Во исполнение приказа Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458) и в целях оптимизации приемной кампании прием в 1-е классы на 2022/2023 учебный года в Волгограде будет проводиться, в том числе, и в электронном виде, на портале образовательных услуг Волгоградской области https://es.volganet.ru.

Старт приемной кампании назначен на 01 апреля 2022 года с 09:05.

Приемная кампания организуется одновременно во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгограда.

Приём в 1 класс 2022
Интересное - 1 класс
21.03.2022 08:04

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2022/2023 учебном году в МОУ лицее № 5 проводится набор в первый класс  125 человек (5 классов по 25 человек).

Дети будут обучаться по учебно-методическому комплекту «Школа России».

На основании приказа Минпросвещения России № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего и среднего общего образования»

прием заявлений в 1 класс  на 2022-2023 учебный год  начинается 1 апреля 2022 года для детей, проживающих на закрепленной  за лицеем территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Перед подачей документов родителям (законным представителям) необходимо зарегистрироваться на Портале «Е-услуги. Образование» по адресу http://es.volganet.ru

График работы комиссии по приему документов в 1-й класс

на 2022-2023 учебный год:

вторник, четверг с 14.00 до 17.00, начиная с 5 апреля

по адресу: ул.Кубанская,20, здание общежития, 1 этаж

Ул.Комсомольская,10

Ул.Гагарина 9

Ул.Мира 13,20,21,24,26

Ул.Порт-Саида 12,17,18

Пр.Ленина 21,23

Ул.Коммунистическая, 26а,32,32а,34

Ул.Кубанская 15,15а,17

Прием по льготам

Ответственный за организацию приема детей в 1-й класс МОУ лицея № 5 – Сухонос Ольга Васильевна. Контактный телефон: 8(8442) 379665

ПОРЯДОК подачи заявления в 1-й класс

МОУ Лицея №5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда в 2022-2023 учебном году

1. В первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда принимаются дети в возрасте не менее 6 лет 6 месяцев и не старше 8 лет на 01.09.2022 года. Дети иного возраста, претендующие на зачисление в 1-й класс, могут быть приняты на основании согласования  Центрального территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда.
  2. Подача заявления граждан о зачислении ребенка в 1-й класс осуществляется посредством электронной регистрации родителями (законными представителями) заявления через Портал образовательных услуг «Е-услуги.Образование» по адресу https://es.volganet.ru/ дистанционно.
  3. C  05.04.2022 г, согласно графику работы приемной комиссии, родители (законные представители) обязаны предоставить в лицей оригиналы и копии следующих документов, необходимых для зачисления ребенка в 1-й класс:

-Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)

-Свидетельство о рождении ребенка

-Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

-При наличии первоочередного права на зачисление (льгота) – подтверждающие документы ( оригинал и копия)

4. Регистрация всех заявлений о зачислений в 1-й класс осуществляется в «Е-               услуги.Образование».очередность подачи заявлений родителями о зачислении в 1-й класс     ОУ формируется автоматически средствами ИС «Е-услуги.Образование», исходя из времени регистрации заявлений.

5. Рассмотрение комиссией заявлений о приеме в первый класс прекращается, а заявление признается утратившим силу, если:

-заявитель подал электронное заявление ранее установленного муниципальным оператором времени и дате;

-заявитель получил отказ в связи с тем, что адрес проживания/регистрации ребенка не относится к территории, закрепленной за лицеем;

-заявитель получил отказ в связи с отсутствием вакантных мест в лицее.

6.Зачисление в лицей оформляется приказом в течение 3 рабочих дней после предоставления родителями (законными представителями) ребенкаоригиналов документов. Приказ о приеме детей размещается на сайте лицея.

7. Если родители (законные представители) ребенка принимают решение подать заявление о приеме в 1-й класс в другое образовательное учреждение, приемная комиссия лицея должна аннулировать ранее поданное электронное заявление. Для этого родители (законные представители) подают заявление в письменном виде на открепление ребенка от электронной регистрации  за лицеем № 5.

« ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя »