Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Автор: Administrator   

В МОУ Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина отсутствует выплата стипендий обучающимся, жилье не предоставляется (общежитие отсутствует), трудоустройство выпускников не осуществляется.

Осуществляется питание детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов.

На основании Закона Волгоградской области №1111-ОД oт 10.1l.2005г. «Об организации питания обучающихся (1-11 классы) в общеобразовательных учреждениях Волгоградской области» с учетом внесенных изменений, решения Волгоградской городской Думы oт 10.12.2008г. № 13/376 «Об обеспечении бесплатным питанием Обучающихся 1-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда из малообеспеченных семей и состоящих на учете у фтизиатра» с учетом внесенных изменений, решения Волгоградской городской Думы oт 22.02.2017 №54/1574 «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгограда». Социального кодекса Волгоградской области oт 31 декабря 2015 года 246-ОД. В соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами-нормативами (СаНПиН 2.4.5.2409-08,) приказа ЦТУ ДОАВ № 227 от 31.08.2018 и в целях укрепления здоровья.

1.Питание осуществляется для:
  • учащихся семей за счет средств родителей 1-11кл.;
  • контингента ГПД;
  • учащихся 1-11 классов (из семей льготной категории: многодетные, малообеспеченные, стоящие на учете фтизиатра);
2.Организовано бесплатное (льготное) питание учащихся 1-11 классов, из малообеспеченных семей, многодетных семей и состоящих на учете у фтизиатра;
3.Для получения льготного питания необходимо:
  • 4.1заявление от родителей;
  • 4.2.семья должна предоставить справку из органов социальной защиты города Волгограда;
  • 4.3.справка на учете у фтизиатра;
  • 4.4.удостоверение многодетной семьи.

Обеспечение учебной литературой

Библиотека лицея обеспечивает учащихся бесплатными учебниками и предоставляет возможность пользоваться другой учебной литературой, периодическими изданиями, художественной литературой.