Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Организация питания

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Лицейские шахматисты в числе лучших в регионе.

29 ноября в ДЮСШ №20 г.Волгограда состоялось награждение победителей командного шахматного турнира «Белая Ладья – 2020». Впервые, за 50 лет существования, этот Турнир прошёл в онлайн режиме. Команда лицеистов, как всегда, показала высокий результат и стала 2-ой в области!


Лицейская команда была представлена сильнейшими шахматистами региона: Владислав Лотник (7А класс), Яна Косторниченко (8Б класс), Илья Абубекеров (5А класс) и Алена Смирнова (7В класс).


В феврале в лицее №5 были проведены отборочные соревнования турнира текущего года. Это проект «Городского шахматного центра», реализованный совместно с Волгоградской региональной общественной организацией «Молодежный совет». Отборочные соревнования прошли на высоком уровне не только по организации первенства, но и по составу игроков, среди которых возникали подчас нешуточные шахматные баталии. Так, например, борьба за 4-ой шахматной доской была настолько завораживающей, что трансляцию с этой партии посмотрели более 150 зрителей. А в коридоре, куда был выставлен монитор с демонстрацией собралась «пробка» из болельщиков!

 

Подготовка к «Белой Ладье-2021» начнётся с соревнований в лицейском шахматном онлайн-клубе!


Всем желающим присоединиться к шахматному клубу лицея приглашаем обратиться к его координатору Анастасии Гуровой лично или на электронную почтуЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript.