Приглашаем на лекцию «Особенности восприятия СМИ: психоаналитический взгляд».
03.12.2018 20:39

Продолжается работа нашего проекта!

Следующая лекция состоится 8 декабря в 19.00.
ТЕМА: «Особенности восприятия СМИ: психоаналитический взгляд».

Ведущие:
Шабанова Марина Анатольевна - член правления регионального отделения Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии (РО ЕКПП-Россия Волгоград), член ППЛ, психолог-психоаналитик.

Бутенко Анна Викторовна - член правления регионального отделения Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии (РО ЕКПП-Россия Волгоград), психолог-психоаналитик, педагог-психолог МОУ «Лицей №5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда».

Приглашаем на лекцию
03.11.2018 20:32

Продолжается работа нашего проекта!

Следующая лекция состоится 10 НОЯБРЯ в 19.00.
ТЕМА: «Особенности формирования личности в семье с несколькими детьми. Взгляд психоаналитика».
Ведущие:

• Козлова Екатерина Васильевна - председатель регионального отделения Европейской Конференции Психоаналитической Психотерапии (РО ЕКПП-Россия Волгоград), руководитель методического объединения педагогов-психологов ДОУ Центрального района Волгограда, психолог-психоаналитик.
  • Бутенко Анна Викторовна - член правления регионального отделения Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии ( РО ЕКПП-Россия Волгоград), психолог-психоаналитик.
  • Шабанова Марина Анатольевна - член Европейской Конференции Психоаналитической Психотерапии, член ППЛ, психолог-психоаналитик.

Открытая Кембриджская олимпиада по английскому языку ИнЯз
31.10.2018 11:45

Напоминаем Вам, что первый заочный тур II Открытой Кембриджской Олимпиады по английскому языку, которая стартовала 22 октября 2018 года, подходит к концу: до его завершения остаётся меньше недели.

Не упустите шанс проверить готовность Ваших учеников к ГИА и ВПР, а для самих школьников - это возможность познакомиться с форматом международных экзаменов и побороться за главный приз – сертификат на бесплатную сдачу Кембриджского экзамена Preliminary for Schools (уровень В1).
С Кембриджской Олимпиадой легко и то, и другое!

Для прохождения первого этапа необходимо перейти на сайт: WWW.ИНЯЗРФ.РФ или зайти по ссылке: olymp.inyazrf.ru.

Участвуйте и выигрывайте наши призы!

В 2019 году в Волгоградской области пройдёт III Всероссийская Методическая Школа «ДОН.RU».
23.10.2018 12:03

Заявка, поданная Благотворительным фондом «Манифест», совместно с ВОЛГАССУЛ и лицеем № 5 имени Ю. А.Гагарина,  в номинации «Поддержка проектов в области  науки, образования, просвещения», признана одним из победителей очередного конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества. На этот раз мероприятие ориентировано не просто на молодых педагогов, а в первую очередь на начинающих управленцев в образовательной сфере. Партнерами проекта являются  Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, Книготорговое предприятие «Кассандра» и др.

Проект реализуется в два этапа. На первом этапе  будет проведён  Всероссийский конкурс рекламных роликов «Мой педStartapp». Победителей пригласят участвовать  во втором, очном, этапе – ВМШ «ДОН» (Всероссийской Методической Школе «Достоинство, оптимизм, новаторство»). В этом сезоне в названии появилось  модное  окончание «RU», подчёркивающее одновременно всероссийский масштаб акции и следование современным тенденциям в  научно-техническом плане. Но главное: Ру – это руководитель. То есть уже в названии указаны участники проекта, а именно: молодые (начинающие) руководители.

Как и предыдущие методические школы, в следующем году финальная часть проекта пройдет по большей части в Серафимовичском районе Волгоградской области. В рамках форума состоятся мастер-классы, обучающие семинары, лекции, консультации опытных педагогов и топ-менеджеров.

Начинающие руководители будут работать в творческих и исследовательских группах, создавать управленческие проекты, изучать опыт удачных образовательных стартапов. В учебном плане шестидневной Школы – занятия по брендинг-менеджменту, онлайн-управлению, ритм-управлению, разработке PR-кампаний, ораторскому искусству, оформлению сопроводительной документации.

*«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 19.02.2018г. № 32-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом-оператором Президентских грантов».

Приглашаем на лекцию "Страх и фобии"
08.10.2018 18:23

Продолжается работа нашего проекта!
Следующая лекция состоится 13 ОКТЯБРЯ в 19.00.
ТЕМА: "СТРАХ И ФОБИИ"
Ведущие:
1. Козлова Екатерина Васильевна - председатель регионального отделения Европейской Конференции Психоаналитической Психотерапии (РО ЕКПП-Россия Волгоград), руководитель методического объединения педагогов-психологов ДОУ Центрального района Волгограда, психолог-психоаналитик.
2. Бутенко Анна Викторовна - член правления регионального отделения Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии ( РО ЕКПП-Россия Волгоград), психолог-психоаналитик.
3. Шабанова Марина Анатольевна - член Европейской Конференции Психоаналитической Психотерапии, член ППЛ, психолог-психоаналитик.

« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »