Золотой дубль.

Накануне праздника 8 марта в городе Краснослободске, на базе отдыха «Губерния» проходило Первенство Южного Федерального Округа по шахматам среди детей до 9 лет. В этом мероприятии приняли участие юные шахматисты Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края, Республик Калмыкия и Адыгея. Ребята состязались как в быстрых, так и в классических шахматах. 15 минут плюс 10 секунд на каждый ход - время для рапида. А продолжительность классической партии - 1 час плюс 30 секунд на каждый ход. По девять партий в каждой дисциплине было сыграно Аделаидой Гафаровой, ученицей 2-б класса нашего лицея, воспитанницей шахматной школы «Этюд». По восемь партий она выиграла, а по одной закончила вничью.

И очень достойный результат - два золотых кубка! Аделя стала чемпионкой ЮФО среди девочек до 9 лет по быстрым и классическим шахматам. Эта хрупкая девочка продемонстрировала высокий класс, концентрацию внимания и самообладание. Молодец! Отличный подарок себе и своей маме к празднику весны.

Аделя, новых побед и достижений тебе!

Учитель 2-б класса И.Н.Кутенкова