Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина
Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

СейЧас

Министерство

Министерство образования и науки Российской Федерации
Официальный интернет-портал правовой информации

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Баннеры

Юниор

Баннер
Дополнительное образование
Автор: Administrator   
12.05.2011 07:17

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

в МОУ Лицее № 5 имени Ю.А.Гагарина
2015-2016 учебный год



Развитию дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях уделяется особое значение, т.к. это мотивированное за рамками основного образование, которое позволяет ребенку приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться предметно, социально, профессионально, личностно. Необходимым условием для этого является многообразие видов деятельности, удовлетворяющей самые разные интересы, склонности и потребности учащихся. Дополнительное образование увеличивает пространство, в котором школьники могут развивать свою творческую и познавательную активность, реализовывать свои личностные качества, демонстрировать те способности, которые зачастую остаются невостребованными основным образованием.
Таким образом, в учебном плане дополнительного образования на 2015-2016 учебный год представлены следующие направления:


  • Естественно – научное
  • Эколого-биологическое
  • Туристско-краеведческое
  • Культурологическое
  • Социально-педагогическое
  • Научно – техническое
  • Художественно – эстетическое
  • Физкультурно – спортивное
  • Военно-патриотическое


РАСПИСАНИЕ
объединений дополнительного образования
МОУ Лицей № 5 имени Ю.А. Гагарина



ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ


Название

Учитель
Класс
День
проведения
Время
проведения
Кабинет
1
«Химия для абитуриента»
Ковалев
Евгений Геннадьевич
11 –е


Вторник
14.20-15.05
4-1


ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ


Название

Учитель
Класс
День
проведения
Время
проведения
Кабинет
1
«Малый биологический университет»
Бирючатникова Ю.В.
11-е


Понедельник
14.20-15.05
4-3


ХУДОЖЕСТВЕННО – ЭСТЕТИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ


Название

Учитель
Класс
День
проведения
Время
проведения
Кабинет
1
«Мозаика».
Ващинская
Людмила Марковна
1-11-е


Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
I 11.10-11.55
II 12.10-12.55
III 13.05-13.50
14.00-14.45
11.10-11.55
12.10-12.55


1-8
2
«Скрипичный ключик»


Горошко
Наталия Николаевна
2-4
1 «Д»
2-3
5, 6, 8




Вторник
Четверг


Суббота
13.00-13.40
12.25-13.05
13.05-13.45
13.00-13.40
1-8
1-1
1-8
1-8
3
«Вокально-инструментальный ансамбль «Freedoom»
Ляшенко
Елена Геннадьевна
7-11-е
Понедельник
Четверг
Суббота
14.00-14.45
13.40-14.25
12.15-13.00
13.10-13.55
14.00-14.45


1-8








4
«Театральный коллектив лицея»






Чеботарева
Татьяна Владимировна
1-11-е


Понедельник










Вторник








Четверг










Пятница


3 «Б» 12.20-13.00
III 14.05-14.50
15.00-15.45
15.55-16.40
2 «А» 17.40-18.20


1 «Д» 12.20-13.00
III 14.05-14.50
15.00-15.45
15.55-16.40


II 12.10-12.55
13.10-13.55
III 14.05-14.50
15.00-15.45
4«А» 17.40-18.20


II 12.10-12.50
III 13.00-13.45
14.00-14.45
16.50-17.35
1-10






актовый зал
1-1
акт. зал






акт. зал










акт. зал







НАУЧНО – ТЕХНИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ


Название

Учитель
Класс
День
проведения
Время
проведения
Кабинет
1
«Гельоширование»
Гриб
Светлана Васильевна


4-7-е
Вторник




I 15.00-15.45
15.55-16.40
16.50-17.35


мастерские
2
«Умелые ручки»
Кудряшов
Юрий Викторович


6-е


Четверг
14.20-15.05
мастерские
3
«Оч,умелые ручки»
Никифорова
Екатерина Владимировна


6-е


Среда
14.20-15.05
мастерские
4
«Телестудия «Де ТВора».
Рябец
Андрей Николаевич
5-11-е


Понедельник
Вторник
Среда
Пятница


Суббота
I 17.00-17.45
II 17.55-18.40
18.50-19.35


I 12.00-12.45
12.55-13.40
II 13.50-14.35
14.45-15.30
III 15.40-16.25
16.35-17.20


2-8
5
«Юный программист»
Рудык
Мария Александровна
8-9-е


Пятница
14.20-15.05


2-5
6
«Сложные задачи и вопросы информатики»
Цыганова
Наталья Максимовна
11-е


Понедельник
14.20-15.05


2-5
7
«Декупаж»
Малушко
Галина Владимировна
5-7-е


Четверг
14.20-15.55
16.05-16.50
мастерские


ФИЗКУЛЬТУРНО – СПОРТИВНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ


Название

Учитель
Класс
День
проведения
Время
проведения
Кабинет
1
«Баскетбол»
Двужилов
Владимир Тимофеевич
4-11-е


Понедельник
Среда
Пятница


Суббота
I 15.10-15.55
II 16.05-16.50
17.00-17.45

II 13.10-13.55


б/з
2
«Волейбол»
Скляров
Владимир Михайлович
6-8-е


Вторник
Четверг
Суббота
I 16.10-16.55
II 17.05-17.45
I 14.10-14.55
15.05-15.50
II 16.00-16.45
16.55-17.40
б/з






м/з






КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ



Название

Учитель
Класс
День
проведения
Время
проведения
Кабинет
1
«Секреты стилистики»
Батищева
Марина Фёдоровна


9 «А»




Четверг


14.20-15.05
2-7




2
«Секреты стилистики»
Сокаджо
Светлана Львовна


9 «Б»


Четверг
14.20-15.05


3-5
3
«Секреты стилистики»
Журбина
Марина Васильевна


9 «Г»


Пятница
14.20-15.05

3-2
4
«Секреты стилистики»
Чернова
Оксана Николаевна


8 «Г»


8 «А»


9 «В»




Четверг


Пятница


Понедельник
14.20-15.05


14.20-15.05


14.20-15.05


4-6
5
«Секреты стилистики»
Выходцева
Мария Яковлевна
8 «В»




Суббота
14.20-15.05


3-3
6
«Секреты стилистики»
Кириченко
Антонина Анатольевна
8 «Б»




Пятница
14.20-15.05
3-5


ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ


Название

Учитель
Класс
День
проведения
Время
проведения
Кабинет
1
«Краеведение»
Коноводов
Илья Витальевич
9 «Б»


Суббота
14.20-15.05


мастерские
2
«Краеведение»
Степанченко
Ирина Михайловна
9 «Г»


9 «В»


9 «А»




Понедельник


Вторник


Пятница


14.20-15.05


14.20-15.05


14.20-15.05
2-9


2-9


2-9





СОЦИАЛЬНО – ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ


Название

Учитель
Класс
День
проведения
Время
проведения
Кабинет
1
«Научное общество учащихся»
Ковалев
Евгений Геннадьевич


9-10-е


Пятница
14.20-15.05
15.15-16.00
4-1


ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ


Название

Учитель
Класс
День
проведения
Время
проведения
Кабинет
1
«Родной край»
Кудряшов
Юрий Викторович


6-е


Среда
14.20-15.05


Мастерские


РАСПИСАНИЕ

Внеурочная деятельность

2015-2016 учебный год

Класс

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

1 смена

1 Д

Болдырева

И. А.


1-1


«Разговор о правильном питании»

12.10-12.50

«Театральная азбука»

12.10-12.50

-

Хоровая студия «Скрипичный ключик»

12.10-12.50

1 подгр. «Умники и умницы»

2 подгр.

«Подвижные игры»

12.10-12.50

1 А

Дмитриева

Д.С.

1-2


-

«Умники и умницы»

12.10-12.50

-

«Разговор о правильном питании»

12.10-12.50

-

1 В

Барсова

И.А.

1-3

-

«Умники и умницы»

12.10-12.50

-

«Разговор о правильном питании»

12.10-12.50

-

3 Б

Сухонос О.В.

1-10

«Театральная грамота»

12.10-12.50

-

Хореография

«Мозаика»

12.10-12.50

«Путешествие в страну Мышляндия»

12.10-12.50

Хореография

«Мозаика»

12.10-12.50

РАСПИСАНИЕ

Внеурочная деятельность

2015-2016 учебный год

Класс

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

2 смена

4 В

Лампеева В.В.

1-1

-

«Инфознайка»

17.40-18.20

-

«Разговор о правильном питании»

17.40-18.20

-

2 А

Бут Т.В.

1-2

«Театральная азбука»

17.40-18.20


Хоровая студия «Скрипичный ключик»

12.10-12.50

«Малая академия наук»

13.10-13.50

Клуб «Афлатун»

(финансовая грамотность)

13.10-13.50

-

4 А

Синюкова И.Ив.

1-3

-

-

-

«Театральная грамота»

17.40-18.20


«Инфознайка»

17.40-18.20


3.Г

Ламмерт Л.П.

1-9

«Инфознайка»

17.40-18.20


-

-

«Разговор о правильном питании»

17.40-18.20

-

2 Б

Осина Е.В.

1-10


-

Хоровая студия «Скрипичный ключик»

12.10-12.50

-

-

-

4 Б

Петрова Н.В.

2-2



Клуб «Афлатун»

(финансовая грамотность)

17.40-18.20

-

-

-

«Разговор о правильном питании»

17.40-18.20

3 В

Кутенкова

И.Н.

2-4

«Умники и умницы»

17.40-18.20

-

-

-

«Умники и умницы»

17.40-18.20


3 А

Орлова Л.Л.

2-7




«Разговор о правильном питании»

17.40-18.20

«Инфознайка»

17.40-18.20


РАСПИСАНИЕ

Внеурочная деятельность

2015-2016 учебный год

ФИЛИАЛ (ул. Мира, 26)


Класс

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

1 смена

1 Б

Синюкова

И.Иг.

«Умники и умницы»

12.10-12.50

«Разговор о правильном питании»

12.10-12.50

-

-

-

1 Г

Руссиян

А.Б.

«Путешествие с Риториком»

12.10-12.50

-

-

«Инфознайка»

12.10-12.50

-

2 смена

2 В

Липатова П.М.


«Математика с увлечением»

13.10-13.50

-

Школьный интеллектуальный клуб «Эрудит»

13.10-13.50

-

-

2 Г

Денисова

М.А.


Проект

«Это мы»

13.10-13.50

-

Музей ИЗО

13.10-13.50

«Библиотечный урок»

13.10-13.50

«Час виртуального путешествия»

13.10-13.50


Attachments:
Download this file (кадровый состав ДО.pdf)Кадровый состав ДО[2015-2016]57 Kb
Download this file (программное обеспечение.pdf)Программы[2015-2016]66 Kb