День Победы в 1"Г" классе

5 мая был проведён классный час "Поклонимся великим тем годам…"

В ходе классного часа детям было рассказано о том, как много прошло лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Классный час сопровождался презентацией с музыкальным оформлением. Дети прочитали стихи о войне, рассказали о своих родственниках, которые были участниками Великой Отечественной войны. Мероприятие получилось очень трогательным.

Также 5 мая для 1-х классов была проведена торжественная линейка. Учащиеся читали стихи, пели военные песни, показывали танец «Бессмертный полк». Была объявлена минута молчания и в завершение старшеклассники вручили первоклашкам георгиевские ленты.

Учащиеся 1"Г" класса в праздничные дни побывали на лазерном шоу "Свет великой победы" на Мамаевом кургане, на военном параде, праздничном салюте, музее – Панораме Сталинградской битвы, в музее "Память" в подвале ЦУМА.

Юрий Иванов посетил мемориал Героям-панфиловцам (Дубосеково, Волокамский район, Московская область).

Мария Макаренко 8-9 мая участвовала с танцевальным коллективом в международном танцевальном фестивале "Весна Победы" в Царицынской опере (1 место и Гран-при в категории народный и стилизованный танец).

Иван Салахов участвовал в концертной программе на нижней террасе набережной с танцевальным коллективом.

Фотоотчет -