12.05.2011 07:52

План оказания платных образовательных услуг,

предоставляемых

муниципальным общеобразовательным учреждением

«Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда»

2017-2018 уч. г.

Характеристика платных дополнительных образовательных услуг

Наименование направления платной образовательной деятельности

Название курса, кружка, объединения

Учебный план, количество часов

Потребители образовательных услуг

Кол-во групп

Социально-педагогическое

«Дошколенок»

Подготовительные  к 1-му классу курсы

Учебный план по подготовке к первому классу детей 6-7 лет, 216ч

Воспитанники

6

Научно-техническое

«За страницами учебника математики»

Учебный план по расширению и углублению знаний обучающихся 9-11-х классов по учебному предмету, знакомство с нестандартными вопросами математики, 28 ч

Обучающиеся 15-17 лет

4

Художественно-эстетическое

«Волшебный мир искусств»

Учебный план   предполагает развитие предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания произведений искусства (словесного, музыкального, изобразительного), мира природы; становление эстетического отношения к окружающему миру; формирование элементарных представлений о видах искусства; восприятие музыки, художественной литературы, фольклора; стимулирование сопереживания персонажам художественных произведений; реализацию самостоятельной творческой деятельности детей (изобразительной, конструктивно-модельной, музыкальной и др.)

Обучающиеся

2

Художественно-эстетическоеСюрприз
Данная программа рассчитана на один год обучения с действующими учебно-методическими планами и предназначена для 1 классов. На каждого обучающегося дано по три часа в неделю (всего 72 часа)
Цель программы  хореографического обучения детей – способствовать всестороннему формированию личности ребенка, его духовному и физическому развитию  средствами  упражнений партерной гимнастики.
Обучающиеся 7-8 лет
2

"Подготовительные к 1-ому классу курсы" Предлагаемая курсовая подготовка рассматривает психолого-педагогические и методические аспекты развития и воспитания детей дошкольного возраста от 6 до 7 лет и является одним из структурных компонентов Образовательной системы «Школа 2100».  Данная курсовая подготовка  осуществляет решение проблемы непрерывности дошкольного и школьного образования. Подготовительные к первому классу курсы создают равные стартовые условия для получения начального образования и делают доступным качественное обучение на первой ступени.

«За страницами учебника математики»

Цель работы заключается в создании условий и возможности:

1)Оценить обучающимися свой потенциал с точки зрения образовательной перспективы.

2)Повысить уровень компетентности.

3)Уточнить готовность и способность осваивать математику на повышенном уровне.

4)Получение обучающимися опыта работы на уровне повышенных требований, что способствует развитию учебной мотивации.

Основные задачи:

- Формирование интереса к изучению математики через решение задач повышенной сложности.

- Развитие интеллектуальных умений: рассуждать логически и аналитически при решении нестандартных задач по математике; находить общее и учитывать детали.

- Развитие творческих способностей, умения работать самостоятельно и в группах, вести дискуссию, аргументировать свою точку зрения, уметь слушать других.

- Воспитание умения выступать публично, задавать вопросы, рассуждать.

Контактное лицо: заместитель директора по УВР, Бут Татьяна Владимировна. Тел.: +7(8442)331049