Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Все без исключения должны знать правила дорожного движения!
Интересное - Новости
Автор: Андрей   

Выходя из дома на улицу, мы становимся участниками дорожного движения – пешеходами или пассажирами. И каждый из нас знает, на какой сигнал светофора переходить, назовёт знаки пешеходного перехода, знает правила безопасного поведения на дороге и в транспорте. НО! С экранов телевизора, со страниц газет, в Интернете поступает информация о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей. Ребёнок не только должен знать Правила Дорожного Движения (ПДД), но и осознанно их выполнять. Ведь от этого зависит наша дальнейшая жизнь. Конечно же, ярким авторитетным примером соблюдения ПДД детьми являются взрослые – родители.

14 ноября во 2 классах прошла беседа по ПДД.


Занятие  прошло в занимательно-игровой форме, в гости к ребятам пришла Зебра, которая вместе с инструктором по ПДД задавала вопросы. За правильные ответы дети получили в подарок от инструктора расписания уроков. Ребята обсудили виды светофоров, разновидности пешеходных переходов. Вспомнили правила перехода улицы и поведения на дороге. Обсудили правила безопасности для пассажиров. В заключение беседы всем ребятам были вручены памятки по правилам дорожного движения.

В преддверии каникул инспектор по ПДД Наталья Сергеевна ещё раз напомнила ребятам, как важно соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Уважаемые ВЗРОСЛЫЕ, не забывайте, что мы являемся ПРИМЕРОМ для наших маленьких пешеходов и пассажиров!