Новости ВОЛГАССУЛ
«RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017»
21.09.2017 15:33

Международный центр продвижения русского языка и культуры «ЦЕНТРУС» объявляет прием заявок на участие в Международном конкурсе русскоязычных сайтов зарубежных российских соотечественников «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017».

К участию в конкурсе приглашаются владельцы русскоязычных интернет-ресурсов, созданных российскими соотечественниками, постоянно проживающими за пределами Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Сайты школ»: Сайты школ, лицеев, гимназий.
  2. «Образовательные сайты»: Сайты, посвященные обучению русскому языку, сайты культурно-просветительского характера.
  3. «Информационные сайты»: Информационные сайты и сайты средств массовой информации; сайты информационно-справочного характера.
  4. «Тематические сайты»: Сайты, посвященные спорту, музыке, кино, научно-популярным исследованиям, сайты военно-патриотической тематики.
  5. «Сайты КСОРС»: Сайты координационных советов организаций российских соотечественников.
  6. «Сайты РЦНК»: Сайты Российских центров науки и культуры.
  7. «Сайты НКО»: Сайты общественных организаций, ассоциаций, союзов; сайты некоммерческих и благотворительных организаций.
  8. «Коммерческие сайты»: Сайты, предназначенные для продвижения товаров и услуг, получения дохода.

Цель конкурса — формирование единого информационного русскоязычного пространства.

Подать заявку на участие можно до 30 октября 2017 года на сайте конкурса:

Вебинар по ОВЗ
06.09.2017 23:12
Коллеги! Обратите внимание! Вебинар о работе с детьми с ОВЗ, что в настоящее время особенно актуально. Информация в прикрепленном файле.
С уважением,
Коробова Светлана

На ВОЛГАССУЛ: Конференция по проблемам изучения и преподавания русского языка
03.09.2017 08:03
Уважаемые коллеги!
Издательство «Национальное образование» приглашает Вас принять участие в Шестой Всероссийской научно-практической конференции по проблемам изучения и преподавания русского языка в России на современном этапе, которая состоится 22–23 сентября 2017 года на базе Научно-методического центра профсоюза работников АПК по адресу: Москва, Московский, микрорайон 1, д. 22а.

Тема конференции:
«Методика обучения русскому языку в контексте ФГОС в новой редакции».

Ведущий конференции: И. П. Цыбулько, ведущий научный сотрудник ФГНУ ФИПИ, к. п. н.

В рамках конференции планируется освещение следующих вопросов:
  • ФГОС в новой редакции: особенности обучения русскому языку;
  • реализация единых подходов к формированию и оцениванию основных видов речевой деятельности на уровне начального общего и основного общего образования;
  • изменения в государственной итоговой аттестации по русскому языку в 2018 году в контексте единых подходов к формированию и развитию основных видов речевой деятельности;
  • основные направления совершенствования государственной итоговой аттестации по русскому языку;
  • устная часть ОГЭ по русскому языку;
  • школьный контроль на современном этапе; специфика и интерпретация результатов;
  • тематический контроль по русскому языку; научно-методические подходы к созданию контрольных измерительных материалов для тематического контроля;
  • подходы к измерению динамики обученности по предмету;
  • соотношение традиций и инновационных подходов в методике преподавания русского языка.
Стоимость участия в конференции и условия приведены в Приложении1.

Для участия в работе конференции необходимо зарегистрироваться на сайте Издательства «Национальное образование» http://new.n-obr.ru/registraciya/ до 10 сентября 2017 года.

Договор и счет для оплаты будут направлены Вам после регистрации на сайте.

Обращаем Ваше внимание, что количество мест ограниченно.

По вопросам, связанным с проведением конференции, Вы можете обращаться по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по телефону +7 (495) 788-00-75. Контактные лица: Брындина Ольга Николаевна (доб. 1008), Майорова Мария Анатольевна (доб. 1025).
Будем рады приветствовать Вас в числе участников конференции!
С уважением,

Брындина Ольга Николаевна
---------------------------------------------------
ОOO "Издательство "Национальное образование"