ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
в МОУ Лицее № 5 имени Ю.А.Гагарина 2018-2019 учебный год
Развитию дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях уделяется особое значение, т.к. это мотивированное за рамками основного образование, которое позволяет ребенку приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться предметно, социально, профессионально, личностно. Необходимым условием для этого является многообразие видов деятельности, удовлетворяющей самые разные интересы, склонности и потребности учащихся. Дополнительное образование увеличивает пространство, в котором школьники могут развивать свою творческую и познавательную активность, реализовывать свои личностные качества, демонстрировать те способности, которые зачастую остаются невостребованными основным образованием. Таким образом, в учебном плане дополнительного образования на 2018-2019 учебный год представлены следующие направления:
- Художественно – эстетическое
- Физкультурно – спортивное
РАСПИСАНИЕ
объединений дополнительного образования
МОУ Лицея № 5 имени Ю.А. Гагарина Центрального района Волгограда
ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
№
| Название
| Учитель
| Класс
| День
проведения
| Время
проведения
| Кабинет
| 1
| «Химия для абитуриента»
| Ковалев
Евгений Геннадьевич
| 11 –е
| Пятница
| 14.50-15.30
| 4-1
|
ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
№
| Название
| Учитель
| Класс
| День
проведения
| Время
проведения
| Кабинет
| 1
| «Малый биологический университет»
| Малахова
Виктория Григорьевна
| 9-11-е
| Суббота
| 14.20-15.00
| 2-2
|
ХУДОЖЕСТВЕННО – ЭСТЕТИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
№
| Название
| Учитель
| Класс
| День
проведения
| Время
проведения
| Кабинет
| 1
| «Мозаика». | Ващинская
Людмила Марковна
| 1-11-е
| Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
| 11.10-11.55
12.10-12.55 13.05-13.50 14.00-14.45
11.10-11.55 12.10-12.55 | 1-8
| 2
| «Скрипичный ключик» (хор)
| Горошко
Наталия Николаевна
| 1-7-е
| Понедельник
1-2 кл.
Вторник
3-и кл.
Четверг
5-6 кл.
Пятница
4-е кл.
7-е кл.
|
13.00-13.40
12.20-13.00
14.00-14.40
15.00-15.40
13.00-13.40
14.00-14.40
|
Ф,Кр.
Ф.Кр.
1-9
1-9
| 3
| «Вокально-инструментальный ансамбль «Freedoom»
| Ляшенко
Елена Геннадьевна
| 7-11-е
| Понедельник
Вторник
Суббота
| 13.50-14.30 14.40-15.20 13.00-13.40 |
1-9
| 4
| «Театральный коллектив лицея «Чайка»
| Чеботарева
Татьяна Владимировна
| 1-11-е
| Понедельник
Вторник
Пятница
| 1 «А» 12.10-12.50
ТС 14.05-14.35
15.00-15.40 15.55-16.35 16.45-17-25 17.40-18.20
2 «А» 12.10-12.50
ТС 14.05-14.35
15.00-15.40 15.55-16.35 16.45-17-25 17.40-18.20 4 «Д» 12.10-12.50
ТС 14.05-14.35
15.00-15.40
15.55-16.35 16.45-17-25 17.40-18.20 | 1-2
актовый зал
1-10.
актовый зал
1-1
актовый зал
| 5
| «Танцы народов мира»
| Парфенова
Виктория Александровна
| 1-е кл.
| Среда
Четверг
| 13.00-13.40
| Ф, Кр.
|
НАУЧНО – ТЕХНИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
№
| Название
| Учитель
| Класс
| День
проведения
| Время
проведения
| Кабинет
| 1
| «Гельоширование»
| Гриб
Светлана Васильевна
| 3-6-е
| Среда
| 15.00-15.40
16.00-16.40 | мастерские
| 2
| «Умелые ручки»
| Кудряшов
Юрий Викторович
| 5-6-е
| Среда
| 15.00-15.40
| мастерские
| 3
| Творческая мастерская
«Веселая петелька»
| Никифорова
Екатерина Владимировна
| 5-11-е
| Суббота
| 13.00-13.40
14.20-15.05
| мастерские
| 4
| «Телестудия «Де ТВора»
Медиацентр
| Рябец
Андрей Николаевич
| 5-11-е
| Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота
| 14.00-14.40 15.00-15.40
16.00 -16.40
14.00-14.40 15.00-15.40
16.00 -16.40
| медиацентр
| 5
| «Вопросы ЕГЭ по информатике»
| Рудык
Мария Александровна
| 10-11-е
| Среда
| 14.00-14.40
| 2-6
| 6
| «Решение задач по информатике в формате ОГЭ»
| Цыганова
Наталья Максимовна
| 9-е
| Понедельник
| 14.00-14.40 | 2-5
| 7
| «Декупаж»
| Малушко
Галина Владимировна
| 5-7-е
| Понедельник | 14.00-14.40
15.00-15.40
| мастерские
|
ФИЗКУЛЬТУРНО – СПОРТИВНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
№
| Название
| Учитель
| Класс
| День
проведения
| Время
проведения
| Кабинет
| 1
| «Баскетбол»
| Двужилов
Владимир Тимофеевич
| 4-11-е
| Понедельник
Среда
Пятница
Суббота
| 16.00-16.40
17.00-17.40
18.00-18.40
13.00-13.40
| б/з
б/з
| 2
| «Волейбол»
| Скляров
Владимир Михайлович
| 5-11-е
| Вторник
Четверг
Суббота
| 14.00-14.40
15.00-15.40
16.00-16.45
14.30-15.10
15.30-16.10
| б/з
б/з
| 3
| «Футбол»
| Типаев
Михаил Васильевич
| 1-5-е
| Вторник
| 18.00-18.40
18.55-1935
| м/з
футбольное поле
|
КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
№
| Название
| Учитель
| Класс
| День
проведения
| Время
проведения
| Кабинет
| 1
| «Секреты стилистики»
| Батищева
Марина Федоровна
| 8 «Б»
8 «В»
| Вторник
Пятница | 14.00-14.40
| 2-7
| 2
| «Секреты стилистики»
| Чернова
Оксана Николаевна
| 9«В»
| Среда
| 14.00-14.40
| 4-6
| 3
| «Секреты стилистики»
| Выходцева
Мария Яковлевна
| 8 «Г»
| Суббота
| 15.00-15.40
| 3-3
|
СОЦИАЛЬНО – ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
№
| Название
| Учитель
| Класс
| День
проведения
| Время
проведения
| Кабинет
| 1
| «Научное общество учащихся»
| Ковалев
Евгений Геннадьевич
| 9-11-е
| Понедельник
| 14.00-14.40
15.00-15.40
| 4-1
| 2
| «Подготовка к ЕГЭ по истории и обществознанию»
| Черулева
Ольга Борисовна
| 11 «В»
| Четверг
| 14.00-14.40
| 2-9
| 3
| «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию»
| Степанченко
Ирина Михайловна
| 11 «Г»
| Понедельник
| 14.30-15.10
| 2-9
| 4
| «Экономика и право»
| Степанченко
Ирина Михайловна
| 9 «Б»
| Четверг
| 14.00-14.40
| Музей лицея
| 5
| «Подготовка к ЕГЭ по истории и обществознанию»
| Коренькова
Марина Сергеевна
| 11-е
| Вторник
| 15.00-15.40
| 2-9
| 6
| «Дискуссионные вопросы изучения истории России XX века»
| Трухманова
Людмила Ильинична
| 10 «Г»
| Понедельник
Среда
| 14.00-14.40
15.00-15.40
14.00-14.40
| 2-2
|
ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
№
| Название
| Учитель
| Класс
| День
проведения
| Время
проведения
| Кабинет
| 1
| «Родной край»
| Кудряшов
Юрий Викторович
| 6-8-е
| Суббота
| 14.00-14.40
| Мастерские
|
ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
№
| Название
| Учитель
| Класс
| День
проведения
| Время
проведения
| Кабинет
| 1
| «Краеведение»
| Коноводов
Илья Витальевич
| 9-е кл.
| Вторник
| 14.00-14.40
| 4-6
|
|