4.09.2013 Повестка педсовета

28-го августа 2013г. в актовом зале лицея состоялся традиционный августовский педагогический совет “Основные вопросы совершенствования образовательного процесса в лицее в свете реализации основных положений Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации»”

Повестка педсовета

1. Событийное образовательное пространство лицея как ресурс эффективного вхождения во ФГОС второго поколения (Тропкина Лариса Александровна, директор лицея).
  2. Результативность деятельности педагогического коллектива в 2012-2013 уч. году по реализации основных направлений развития лицея и целевые установки на новый учебный год (Тропкина Лариса Александровна, директор лицея).

2.1.           Качество образовательной деятельности педколлектива лицея: 2.1.1. Результаты учебной деятельности – учебные достижения: качество обучения, результаты ЕГЭ и ГИА (Ляшова Наталья Михайловна, зам. директора).

2.1.2. Достижения обучающихся в исследовательской и проектной деятельности (олимпиады, НОУ, научные конференции и т.д), и творческие успехи (Кириченко Антонина Анатольевна, зам. директора).

2.2. Социализация учащихся лицея как стержневое направление воспитательной работы в соответствии с ФГОС (Шилина Марина Евгеньевна, зам. директора).

2.3.Обеспечение качества обучения учащихся начального образования, выявление  и развитие способности каждого ученика (Сухонос Ольга Васильевна, зам. директора).

2.4.Укрепление материально-технической базы лицея в рамках реализации Программы развития лицея и выполнения муниципального заказа (Сухонос Ольга Васильевна, зам. директора).

1. Интеграция работы кафедр как одно из направлений  поисков новых педагогических решений, способствующих развитию творческого потенциала педагогов с целью эффективного и разумного взаимодействия их с учениками.

3.1.           Анализ работы кафедры математики, физики и информатики. Зинова Ирина Викторовна, зав. кафедрой филологии.

3.2.          Анализ работы кафедры филологии. Рябикина Ирина Викторовна, зав. естественно-географической кафедрой.

3.3.          Анализ работы естественно-географической кафедры. Безрукова Ольга Леонидовна, зав. каф. МФИ.

3.4.          Анализ работы кафедры английского языка. Кутенкова Ирина Александровна, зав. Центра начального образования.

3.5.          Анализ работы кафедры физической культуры. Черулёва Ольга Леонидовна, зав.кафедрой истории.

3.6. Анализ работы эстетической кафедры. Игнатова Людмила Петровна, зав.каф. физической культуры.

3.7.          Анализ работы кафедры истории. Никифорова Екатерина Владимировна, зав. эстетической кафедры.

3.8.          Анализ работы Центра начального образования. Озерова Лариса Александровна, зав.кафедры английского языка.

1. Утверждение образовательной программы, воспитательной компоненты, комиссий (Ляшова Наталья Михайловна, зам. директора, Шилина Марина Евгеньевна, зам. директора).
  2. О разном.

В заключение педагогического совета состоялось награждение подарками и сувенирами педагогов-юбиляров, что уже давно стало одной из замечательных традиций нашего лицея.