Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Всероссийские уроки здоровья.

2 сентября в лицее с целью популяризации здорового образа жизни и развития знаний о правилах личной гигиены были проведены Всероссийские уроки здоровья.


В этом году все человечество столкнулось с пандемией короновируса. Каждого из нас этот вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления организма.


На уроке подробно разбирались ключевые правила личной гигиены. В ходе урока  ребята сделали вывод, что одиночные меры не обеспечивают полной защиты от заболевания, необходимо единовременно соблюдать все меры.


Затем ребята практически выполняли  алгоритм правильного мыться рук, который напомнил всем пальцевую гимнастику, решали ситуационные задачи на тему «Режим жизни», закрепляли полученные знания в упражнении «Здоровые факты».


В конце урока был сделан вывод, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни способствуют повышению устойчивости организма к большинству бактериальных, вирусных и грибковых агентов, помогает сохранить и крепить здоровье.


Хочется выразить благодарность организаторам акции «Уроки здоровья»: Всероссийскому движению «Волонтеры-медики», Министерству просвещения России, Министерству здравоохранения России, общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и лично автору методических материалов, федеральному координатору программ Татьяне Юрьевне Хызевой.

Заместитель директора М.Е.Шилина