Питание/ food

Приглашаем всех желающих на

краткосрочные курсы «ИНТЕНСИВ»

для учащихся 9-11 классов

Срок проведения: с 22 ноября по 25 ноября 2021 г.

Курсы «ИНТЕНСИВ» рассчитаны на занятия с углубленным изучением отдельных тем по математике, физике, химии и русскому языку.

- Задачи с параметрами.

Задачи с параметрами являются одним из наиболее трудных олимпиадных заданий и заданий вступительных испытаний, так как требуют от школьников развитого логического мышления, аккуратности и внимательности в рассуждениях.

Данный курс (5 занятий) познакомит учащихся 11-х классов с основными типами заданий с параметром, различными методами решения (стандартными и нестандартными), даст набор опорных задач и алгоритмов для решения различного вида задач с параметрами.

- Применение метода следов для построения сечений многогранников при решении стереометрических задач.

Задачи на построение сечений многогранников способствуют развитию логического и пространственного мышления, навыков исследовательской деятельности, графической культуры.

Данный курс познакомит учащихся 11-х классов с одним из способов построения сечений – методом следов, рассмотрит его применение при решении различных видов задач: построение сечений многогранников по заданным условиям, определение вида сечений, нахождение объемов тел, расстояний и углов в пространстве, связанных с секущей плоскостью.

В рамках интенсива будут изучаться темы:

Качественные задачи по физике. Механика.

Качественные задачи по физике. Молекулярная физика и термодинамика.

Решение задач по физике – один из основных методов обучения обучающихся. Качественной задачей называется такая задача по физике, в которой решаемая проблема связана с качественной стороной физического явления. Решается задача путем логических умозаключений, опираясь на законы физики. Решением может быть чертеж, выполнение эксперимента, но без использования математических действий.

Использование качественных задач способствует более глубокому пониманию учащимися 10-11-х классов физических теорий, формированию правильных физических представлений, следовательно, предупреждает формализм в знаниях обучающихся. Решение качественных задач вызывает необходимость анализировать и синтезировать явления, т. е. логически мыслить, приучает обучающихся к точной, лаконичной, литературной и технически грамотной речи.

В рамках интенсива будет изучаться тема:

- Качественные реакции в неорганической химии и их использование при решении экспериментальных задач.

Изучение курса позволит учащимся 9-х классов получить углубленные знания по качественным реакциям на катионы и анионы различных групп. Также учащиеся смогут развить навык составления уравнений химических реакций с участием данных групп ионов. Полученные знания позволят уверенно выполнять задания, в том числе и решать экспериментальные задачи по неорганической химии.

В рамках интенсива будут изучаться темы:

- Пошаговый алгоритм написания сочинения по литературе.

Курс направлен на образовательное развитие учащихся 11-х классов:

- формирование и развитие речевых навыков, умения связно и четко строить суждения на основе литературных произведений;

- развитие умения интерпретировать художественные факты и обосновывать собственную точку зрения, грамотно излагать ее;

- создание творческих текстов различных жанров.

- Технология работы с сжатым изложением.

В результате обучения у учащихся 9-х классов будут сформированы:

- умение адекватно воспринимать авторский замысел;

- умение вычленять главное в информации;

- умение сокращать текст разными способами;

- умение правильно, точно и лаконично излагать содержание текста;

- умение находить и уместно использовать языковые средства обобщенной передачи содержания.

Занятия проводятся в понедельник, вторник, среду и четверг по расписанию:

Математика – с 10.00 в кабинете 2.3.

Физика с 12.00 в кабинете 3.7.

Химия – с 12.00 в кабинете 4.1.

Русский язык – 11 класс с 9.00 в кабинете 3.4.

9 класс с 10.00 в кабинете 3.4.