Встреча с писателем…

Встреча с писателем – именно так называлось мероприятие, которое состоялось 5 марта 2020 года в интерактивном музее «Россия - моя история». Ученики 7-9-ых классов лицея  №5 на Кубанской посетили её и познакомились с автором исторических книг Николаем Фёдоровичем Бичехвостом. Встреча была приурочена к Всемирному дню писателя и увлекла ребят и взрослых. Николай Фёдорович рассказал о том, как заинтересовался историей нашего края и начал писать о земляках – донских казаках и о том, какой след они оставили в истории не только нашей малой родины.

С замиранием сердца услышали лицеисты рассказ о том, какие тяготы и лишения пришлось испытать родителям Николая Фёдоровича во время Великой Отечественной войны. Оказавшись в плену, его отец побывал в нескольких лагерях и чудом спасся.

Ребята очень внимательно слушали, а после задавали автору вопросы: какие трудности при написании книг испытывал писатель, какой из героев ближе всего ему по духу, что нужно знать и уметь, чтобы стать писателем, каковы ближайшие творческие планы? Вопросы именно от наших учеников больше всего понравились Николаю Фёдоровичу, и он подарил их авторам свои книги с автографом

Заместитель директора М.В.Самохина.