«Солнце светит ярко! Пора сеять!»
15.02.2021 18:44

13 февраля в лицее, в рамках сотрудничества с фирмой «Флора – грин» с целью реализации совместного проекта «Зеленая школа», лицейский отряд «Эколята» высадили чеснок. Мы планируем также вырастить зеленый лук и расставить на подоконниках в школьных коридорах. И польза, и зелень, радующая глаз.

Напомним, что во время поездки во «Флора – грин», ребята собрали «Корзину идей». Не для нас придумать и забыть! Мы придумываем, чтобы сделать! Первое наше дело – высадка тюльпанов в лицейском дворе, следующим этапом – посадка чеснока и лука для озеленения лицея. Данной идеей с нами поделилась директор лицея Лариса Александровна Тропкина.

Свой привет шлет «Флора – грин» и «Росток», где в это же время высадили лук. Сигналом к действию стало яркое солнце. Света больше, значит и интенсивность фотосинтеза у растений повышается, можно высевать рассаду и луковичные растения в закрытый грунт. «Солнце светит ярко, пора сеять лук» - сказала Ирина Евгеньевна Мурашова, директор посадочного комплекса «Росток». «Солнце светит ярко! Пора!» - ответили эколята.

Экодело сделано, будем ждать результаты, которые, как мы планируем, полезны для здоровья.

Фотоотчет акции - https://vk.com/album-64948812_277518200

Учитель биологии Ю.В.Бирючатникова