В лицее прошли отборочные туры Всероссийских олимпиад.

30 ноября и 1 декабря на базе МОУ Лицей №5 состоялся очный отборочный тур физико-математической олимпиады «Росатом» (№68 в Перечне олимпиад школьников на 2019/2020 учебный год), организатором которой является Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

6-7 декабря на базе МОУ Лицей №5 состоялся отборочный этап олимпиады школьников «Надежда энергетики» по физике, математике и информатике (№51 в Перечне олимпиад школьников на 2019/2020 учебный год), организатором которой является Национальный исследовательский университет МЭИ.

Всего в олимпиадах прияло участие более 100 лицеистов и учащихся других школ г. Волгограда. Надеемся, что лицеисты в очередной раз продемонстрируют  высокий уровень физико-математического образования в нашем лицее и пройдут в следующий, заключительный этап олимпиад. Напомним, что победители и призеры заключительного этапа олимпиад из перечня обладают льготами на поступление в  высшие учебные заведения по профилю олимпиады.

Заместитель директора по УВР Е.Г. Ковалев