8.04.2013 Педагогический совет
Интересное - Архив новостей
Автор: Administrator

С педагогического совета, районной олимпиады по математике начался в лицее первый день каникул.

Повестка дня педсовета: «Предварительные итоги учебного года». С основным докладом выступила Шилина Марина Евгеньевна, которая рассказала о системе работы по патриотическому воспитанию лицеистов в свете 70-летия празднования Сталинградской битвы. Основной упор в докладе Марина Евгеньевна сделала на новые формы работы и миротворческую деятельнеость лицеистов.

Степанченко Ирина Михайловна, учитель истории и руководитель музея школы № 8 – лицея № 5 выступила с сообщением о исследовательско-проектной деятельности обучающихся, об участии в научно-практических конференциях, об организации телемостов.

Безрукова Ольга Леонидовна, Никифорова Екатерина Владимировна, Озерова Лариса Александровна, Болдырева Ирина Александровна, Игнатова Людмила Петровна – заведующие кафедрами  - поделились с педагогами интересными формами работы на кафедрах, результатми труда педагогов и их воспитанников, рассказали о проведении недель кафедр, наметили перспективы работы.

Заключительным вопросом педсовета был уже традиционный вопрос  «Обеспечение информационной открытости ОУ через реализацию интернет-проекта «Дневник.ру».  По данному вопросу выступил начальник информационного отдела  Кубатиев Александр Валерьевич. Педагогам были розданы «Методические рекомендации по работе в сети», разработонные информационным отделом лицея.

В заключение Лариса Александровна Тропкина поставила задачи перед коллективом:

- увеличение активности обучающихся, педагогов, родителей в интернет-проекте «Дневник.ру»;

- обеспечение оперативного информационного сетевого взаимодействия между всеми субъектами образовательного пространства лицея.