Фотография из семейного альбома
28.12.2020 07:18

19 декабря состоялся Межрегиональный конкурс эссе «Фотография из семейного альбома – 2020», организованный Региональным центром по развитию детско-юношеского туризма в системе дополнительного образования на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий». Конкурс впервые прошел в непривычном формате, режиме – онлайн. Все участники успешно справились с поставленными задачами.

В номинации «В иных краях» победителем стал лицеист из 7В класса Михаил Воронцов. В семье Михаила сохранилась уникальная фотография.

«Именно старая фотография из семейного архива и пробудила во мне интерес к прошлому моей семьи. Снимок бережно хранился и состояние его хорошее, был оторван только левый нижний уголок. Родители рассказали, что на этом снимке изображены мои прямые предки, которые до революции жили в городе Новозыбков Черниговской губернии. Там и сделана фотография», - рассказывает Михаил о фотографии.

«Всего одна фотография, а как много интересного получилось узнать о своем происхождении и как много она дает зацепок для дальнейших исследований. В старину говорили, что каждый образованный человек должен знать не менее 7 поколений своих предков. Я горжусь тем, что пусть пока не по всем линиям, но все же, я могу назвать более 10 поколений».

Поздравляем Михаила с победой!

Учитель истории И. М. Степанченко