Уникальная лекция для старшеклассников.
11.11.2020 12:20

Старшеклассники лицея получили уникальную возможность послушать лекцию профессора РАН М.И.Сложенкиной. Марина Ивановна рассказала о проектно-исследовательской деятельности старшеклассников. В конце мероприятия была деловая игра, где ребята смогли применить полученные знания: от командообразования до правильного распределения ресурсов. По итогам игры старшеклассники  наглядно продемонстрировали свои «проекты».

Лекция для старшеклассников лицея прошла в рамках проекта «Базовые школы РАН», научно-образовательным центром которого стал Волгоградский государственный технический университет.

Напомним, что создание базовых школ РАН - совместный проект Российской академии наук и Министерства просвещения РФ. Цель проекта - создание максимально благоприятных условий для выявления и обучения талантливых детей, их ориентации на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий.

Фотоальбом лекции - https://vk.com/album-64948812_275800991

Заместитель директора лицея М.В.Полянский.