Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Организация питания

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Баннеры

Баннер
Баннер
Баннер

Юниор

Баннер
Всероссийская акция «Мой флаг, моя история»

Государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют важную функцию: обозначают государство, которому принадлежат.

Флаг, наряду с другими государственными символами, играет ту же роль, что и название страны – его задача сообщать, какая именно страна им владеет. Можно сказать, что название страны, ее государственные герб, флаг и гимн есть одно и то же. Из значения государственных символов, как способа обозначения страны, и происходит то уважение, которое к нам испытывают граждане.

Поднятие флага знаменует самые важные и торжественные события в жизни страны и отражает традиции международного уровня, например, поднятие флага государства в честь победителя крупных спортивных соревнований. Когда наши спортсмены встают на пьедестал, мы испытываем искреннюю радость за соотечественников и гордость за свою страну – Россию.

Акция «Мой флаг, моя история» приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации и проводится в  формате онлайн-флешмоба.

Для участия в акции необходимо опубликовать пост в социальных сетях, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с поднятием флага России. Записи публикуются в социальных сетях с хэштэгами #МойфлагМоя История#ДеньФлага.

Сроки проведения акции – 20-21 августа 2020 года!

Старт Акции состоится в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «Вконтакте», где 21 августа будет опубликована соответствующая публикация.

Присоединяйтесь!