Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Лицей и «Отчий край».

Наш лицей дружит со многими региональными и федеральными печатными издательствами. И мы очень рады, что круг наших друзей в этом направлении постоянно расширяется. И вот, лето 2020 подружило нас великолепным журналом «Отчий край», с которым нас объединяет любовь к литературе наших местных авторов и стремление привлечь подрастающее поколение к изучению истории нашего родного края. Одним из главных авторов журнала является наш большой друг, писатель Борис Петрович Екимов.


Литературный журнал «Отчий край» отныне связан со своими читателями ещё крепче: с редакционного сайта (https://otchiykray.ru/) можно легко перейти на наши страницы в Фейсбук, Инстаграм и ВКонтакте.
Рубрики на страницах журнала в социальных сетях отличаются от рубрик на редакционном сайте. Например, в ВКонтакте новые рубрики: «Литературно», «То ещё слово», «Тынянову понравилось бы…», «Крупным планом». А в Фейсбуке – «Хармс-классик», «Пятикнижие», «Художественная фотография», а также регулярные репосты на популярную Ютьюб-программу о литературе, кино и искусстве «ЕЩЕНЕПОЗНЕР». В редакционном же Инстаграме размещаются исключительно новости и анонсы.
Кроме того, уже работают мобильная версия журнала для смартфонов и собственный канал в Ютьюбе.


Присоединяйтесь! Подписывайтесь на нас в Фейсбуке, Инстаграме и ВКонтакте! Это расширит возможности журнала. Будем на связи!
А это ссылки:
https://www.facebook.com/otchiykray/

https://www.instagram.com/ot_kray/
Ваш «Отчий край».