Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Дистанционная подготовка к выпускному вальсу.
Подготовка к последнему звонку и выпускному - Последний звонок
Автор: Андрей   

Ни одна линейка Последнего звонка во всех школах России не обходится без вальса. А в нашем Лицее № 5  вальс является одним из самых главных событий последнего года обучения.

Вальс на последнем звонке – это традиция, которая делает праздник еще более торжественным. Последний звонок – это прощание с Лицеем, а классический танец из давно ушедшего века символизирует уходящие школьные годы и начало новой взрослой жизни.


Вальс на линейке Последнего звонка трогателен еще и тем, что его танцуют практически все (!) ученики выпускной параллели.

Видео вальса на Последнем звонке 2019 года -

И каждый год родители выпускников и учителя с любовью и восторгом любуются этим танцевальным действом. Лицейские вальсы отличаются друг от друга, у каждого своя изюминка, каждый вальс изумителен по-своему….


Репетиции начинаются задолго до дня выступлений: Людмила Марковна Ващинская, хореограф нашего лицея, придумывает сюжет танца, вместе с Константином Михайловичем Матюшковым, нашим звукорежиссером, подбирает музыку. Ребята определяются с выбором партнёра или партнёрши и начинаются почти ежедневные репетиции.

Вот и в этом году мы начинаем подготовку к выпускному вальсу. Но начинаем его необычно – в условиях дистанционного обучения.

Мы составили небольшую программу, в которую включили видеоролики из Интернета по обучению танцевальным движениям. И попробуем начать репетиции выпускного вальса в домашних условиях.

Каждую неделю мы будем выкладывать очередное танцевальное задание.

Первое занятие и для девушек и для юношей посвящено вальсовому шагу под счёт.  (https://yandex.ru/video/preview/?filmId=3522497345207498827&reqid=1587357914432735-1247292751527394914600140-vla1-1571-V&suggest_reqid=725387763151541666679561612807141&text=вальсовый+шаг+под+счет)

Дорогие лицеисты, приступайте к репетициям. И не расстраивайтесь, если сначала движения не будут получаться, главное выполнять их красиво, грациозно, и с душой…  Пусть вам сопутствует удача!

Мы очень надеемся и верим, что наши замечательные выпускники обязательно  станцуют выпускной вальс!

Заместитель директора М.Е.Шилина