Партнерство НИУ ВШЭ

16.10.11 «Компьютер и школьник»
Автор: Administrator

Педагоги начальной школы нашего лицея в октябре - декабре 2011 года проходят обучение по программе «Компьютер и школьник» в рамках реализации ФГОС второго поколения в начальных классах школ Российской Федерации. Цели программы: изучение методических аспектов ЦОР, практическое использование аппаратного и программного обеспечения учебного процесса в условиях новых образовательных стандартов.

В конце прошлого учебного года все обучающиеся младших классов были обеспечены персональными нетбуками, 13 ноутбуков получили педагоги начальной школы. Этот ресурс поможет учащимся в более успешном освоении образовательных программ на уроках, личностному росту и развитию младших школьников и самих педагогов.