В лицее официально стартовал Год памяти и славы.
09.01.2020 20:45

В первый же учебный день после зимних каникул в лицее №5 официально стартовал Год памяти и славы.

Напомним, что в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Указом Президента РФ 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы.

Старт Года памяти и славы в лицее официально объявила директор Лариса Александровна Тропкина на торжественной церемонии открытия общественной патриотической акции «Пост Памяти «Знамя Победы» в лицее на ул. Кубанской.

Копия Знамени Победы, которая хранится в музее истории школы №8 – лицея №5, была перевезена из основного здания лицея на ул. Кубанскую д.20. Здесь оно пробудет до 21 января включительно. Почетную вахту на Посту Памяти будут нести все лицеисты, обучающиеся в этом здании лицея, с 1-ых по 11-ый классы.

22 января копия Знамени Победы вернется в основное здание лицея, где акция продолжится до 3 февраля.

Фотоальбом церемонии - https://vk.com/album-64948812_269596466

Педагог ДО А.Н.Рябец