Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Итоговый аккорд учебного года.

Утром предпоследнего дня мая лицеисты собрались во дворе, чтобы закончить 2017-18 учебный год. 34 недели мы учились, принимали участие в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, занимались проектами, активно участвовали в лицейских мероприятиях. Пора подвести итоги этого учебного года.


Право поднять флаги на итоговой линейке было предоставлено юнармейцам, представлявшим делегацию лицея и Волгограда на Международном форуме городов-героев в Москве и в Международном детском центре «Артек». Последний раз в этом учебном году ученики спели Гимн Российской Федерации. Далее, по традиции, слово было предоставлено директору лицея Ларисе Тропкиной. Лариса Александровна поблагодарила лицеистов за успешную учебу и работу учеников и педагогов в течение учебного года, что выразилось в знаковом событии – лицей вошел в число 300 лучших школ России.


Пришло время наградить учеников, показавших хорошие результаты. Были вручены похвальные листы ученикам, кто по итогам триместров по всем предметам получали только «отлично».


В этом году около 2-х тысяч учеников приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников. И несколько стали участниками заключительного этапа.

Также к награждению были представлены лицеисты, участвовавшие в работе Лицейского музея. За вклад в развитие движения «Академии Детской дипломатии» они были удостоены грамот.


По традиции, сертификаты об окончании курсов были вручены участникам телестудии «ДеТВора» и лицейского журнала «Лира».


Наступило время награждения классов. По традиции, были награждены классы, победившие в какой-либо номинации. «Поддержкой и опорой Лицея» стал 7Г класс. «Концерт-класс» и он же «Самый успешный класс» – 6Г. «Друзья библиотеки» - 7Б класс, а 5Г – «Самый читающий класс». Серебряными призерами в номинации «Самый лучший класс» стали 10Г и 8А классы. А самой лучшей параллелью– 5-ые классы. В ней 30 отличников, и самые активные ученики, и родители.


Заключительным аккордом итоговой линейки стало объявление лучшего ученика лицея. Им стал Андрей Соломин (8Б класс). От всей души поздравляем Андрея и желаем ему дальнейших успехов в учебе и творческой жизни!


После награждения лучших учеников, классов и параллелей, прозвучал последний звонок, который дал лучший ученик 2017-18 учебного года. Троекратным «Ура!» лицеисты закончили этот год и отправились на каникулы.

Фотоальбом линейки -

Вероника Крец