Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство НИУ ВШЭ

Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Урок «Сделаем наш город чище»

17 октября в лицее прошел урок, посвященный предстоящему Году экологии. Тема урока – «Сделаем наш город чище» - сегодня особенно актуальна. Учащиеся 7Б класса подняли проблему роста свалок вокруг городов и на рекреационных территориях, что ведет к загрязнению отходами окружающей среды.

 

Урок прошел в форме интерактивной игры, в ходе которой учащиеся не только узнали интересную информацию по данной проблеме, но и создали эскизы знаков, призывающих сортировать мусор и беречь воду. Тем более, что  8 октября лицеисты 6-7-х классов приняли участие во Всероссийском уроке «Хранители воды - 2016». Учащиеся совершили виртуальное путешествие с символами проекта Бобром и Аквиком по планете Земля и оценили общее состояние водоемов. В ходе урока была обозначена проблема загрязнения водоемов и указаны некоторые пути ее решения. По окончании путешествия учащимся было присвоено звание «Хранители воды».

Учитель биологии Ю.В.Бирючатникова