Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Подготовка к 1 сентября
Интересное - Новости

Ежегодно 1 сентября в России отмечается День знаний. И в этом году этому замечательному празднику исполняется ровно 30 лет.

1 сентября - это долгожданный звонок и волнительные моменты, белые банты и море цветов, встречи друзей и теплые объятья, торжественные линейки и улыбающиеся взгляды, а также ставшие уже традиционными Уроки Мира.

Для одних этот день-шаг в будущее, а для других - способ вернуться в школьное прошлое. Поэтому и считается День Знаний общенародным праздником.

В этот день первоклассники отмечают праздник Первого звонка. А для всех кто учится и учит, этот праздник напрямую связан с началом нового учебного года. Конечно самыми важными героями в этот день становятся первоклашки. Лицей их очень ждет и вовсю готовится к этому яркому событию. Ведь дружная семья лицеистов понимает, что  от того, какой эмоциональный настрой получат первоклассники  на торжественной линейке и как все сложится, зависит успешность и настрой на учебный процесс каждого отдельного ребенка.

Нарядный! Парадные!

Такие ненаглядные!

Причесанные, с бантиками

Девочки идут.


И мальчики отличные!

Такие симпатичные,

Такие аккуратные,

В руках цветы несут!


Все бывшие проказники-

Сегодня первоклассники.

Сегодня все хорошие,

Таких в лицее ждут!