Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Подарок военным железнодорожникам

В России много традиций, праздников и памятных дат. С уважением и гордостью мы вспоминаем профессиональные праздники и памятные дни Вооружённых Сил России. Звоним и пишем сообщения с поздравлением своим родственникам, друзьям, знакомым, связанных с определенным видом войск, а зачастую выкладываем свои поздравительные строки и фотографии в социальные сети.

Совсем недавно мы встречали День Военно-морского флота - последнее воскресенье июля; День тыла Вооруженных сил Российской Федерации -1 августа; День Воздушно-десантных войск - 2 августа. С радостью, уважением и трепетом можно наблюдать за флагами, развивающими на ветру в руках или из машины, за бескозырками, фуражками и беретами на головах настоящих бойцов.


Сотрудники и ученики лицея №5 гордятся вооруженными силами Российской Федерации. Мы активно и с удовольствием сотрудничаем и взаимодействуем с нашими военными, действующими и в запасе, ведь бывших военных не бывает.

6 августа очередной праздник ВС РФ - День Железнодорожных войск. Накануне праздника администрации лицея удалось связаться с представителями железнодорожных войск, управление бригады в/ч 51473, которые прибыли в лицей.


От имени сотрудников и учеников лицея в честь приближающего праздника нашим военнослужащим были переданы книги военно-патриотического характера, которые пополнят библиотеку бригады, а также сладкие гостинцы для чаепития. Военнослужащие железнодорожных войск преподнесли в фонд библиотеки лицея несколько томов об истории железнодорожных войск. Договорились поддерживать дружеские отношения, помогать друг другу в воспитательной, просветительной и военно-патриотической работе.


С праздником! Здоровья и благополучия, пусть слышится стук колес мирных поездов!

Фотоотчет -

Заместитель директора М.В.Полянский.