Питание/ food

Школа грамотного потребителя или энергозатратным вход запрещен!
30.07.2022 18:16

Фестиваль энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче» в Волгоградской области проводится с 2016 года. Организатором фестиваля в 2022 году выступает Министерство экономического развития РФ. Главной целью фестиваля - привлечение внимания жителей нашего региона к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий. В рамках фестиваля проходят экологические акции, флешмобы, открытые уроки, конкурсы, тематические викторины по энергосбережению, выставочные экспозиции предприятий ТЭК.

Обучающиеся лицея №5 одними из первых в регионе приняли участие фестивале «#ВместеЯрче». 13 июля 2022 года в лицее прошел увлекательный интерактивный урок в рамках проекта «Школа грамотного потребителя».

Сотрудники Волгоградского центра эффективности рассказали лицеистам о том, как просто и с пользой для семейного бюджета можно сэкономить при потреблении, а значит и последующей оплате за электричество, воду, газ и отопление. Обучающиеся с интересом слушали о том, какой класс электроприборов и бытовой техники существуют, что лучше использовать для энергосбережения, энергоэффективности, безопасности в квартире и доме. В заключении урока лицеисты приняли участие в викторине по обсуждаемой теме. Многие вопросы оказались связанны со школьными предметами: математикой, физикой, химией и биологией. Ребята успешно справились с заданиями и показали свои знания на «Отлично».

Фотоотчет - https://vk.com/album-64948812_285468625

Заместитель директора М. В. Полянский,