Путешественники с «солнцем в груди»!

4 июня в лагере «ИВОЛГА» прошло торжественное открытие лагерной смены «По волнам родной реки! Путешествие за 18 дней». Ребята построились на линейку во дворе лицея. Головные уборы синего цвета – символизируют цвет Волги. Сверху выстроившиеся в линию ребята в синих шапках смотрелись как река. Под песню «Мира тебе, Волгоград!» лучшими учениками начальной школы были подняты флаги города Волгограда и лагеря «ИВОЛГА».

Аплодисментами встретили задорное «Лето» (прекрасную девушку с цветами в руках). С ней они танцевали и отгадывали загадки. Кульминацией праздника стало повязывание ярких желтых галстуков – атрибута участников смены и символа жаркого лета, солнца, певчей птицы иволги. В добрый путь, юные путешественники «по волнам родной реки»!