День русского языка

План мероприятий,

проводимых в рамках Дня русского языка

6 июня 2014 года

на базе лицея № 5 им. Ю. А. Гагарина Центрального района г. Волгограда

9 – 00 – Утренняя линейка ЛОО «ИВОЛГА», посвящённая Дню русского языка. (Участники – дети, отдыхающие в пришкольном лагере).

Место проведения – лицейский двор

9-30 – Старт Всероссийской акции «Грамотным быть модно» и регионального «Часа занимательного русского языка». (Участники – 5 б класс, победивший в конкурсе «Самый грамотный класс лицея № 5»)

10-00 – Телемост с Москвой «Грамотным быть модно» (Участники – 5 б класс лицея № 5 им. Ю. А. Гагарина Центрального райолна г. Волгограда, участники акции гимназии № 1503 г. Москва, Ассоциация русского языка и литературы)

Место проведения - актовый зал лицея № 5

16-00  «Час занимательного русского языка» в (участники - дети, отдыхающие в пришкольном лагере).

16-45 Мастерская «Рисуем сказки Пушкина».