Учение с увлечением

Вот и подходит к концу учебный год… Программы пройдены, контрольные написаны, итоги подведены. Ребята 6б класса вместе с учителем русского языка и литературы Антониной Анатольевной Кириченко решили учение совместить с увлеченьем. Вместо привычных уроков провести защиту собственных проектов.

16 мая ребята подготовили проекты на тему «Моя любимая книга». Чего только не придумывали ребята! Даже фильм сняли: собственную версию экранизации повести «Уроки французского».

23 мая ребята защищали проект, который можно назвать так «Мое открытие растения». Нет, это не урок биологии! Взяв за основу какое-то растение, ребята находили информацию о нем в толковом,  этимологическом словаре, словаре синонимов и фразеологизмов.  Подбирали примеры из художественной литературы, где встречается этот образ, снимали собственные клипы и ролики.

Жаль, что учебный год закончился! У ребят еще столько идей: создать проект о своем классе, городе, любимом фильме. Но впереди новый учебный год, значит, все еще будет!

Заместитель директора Антонина Кириченко