Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
"Космическое настроение" 2В
Интересное - Новости

В космической ракете с названием "Восток",

Он первым на планете подняться к звездам смог.

Поет об этом песня, весенняя капель,

Навеки будут вместе Гагарин и апрель.

Носить имя Ю. А. Гагарина, первого космонавта Земли, - это почетно и ответственно, и учащиеся нашего лицея стремятся с честью нести имя гагаринцев, своими достижениями подтверждая это.
17 апреля на празднике "Космическое настроение" во 2-В классе ребята много говорили о Ю. А. Гагарине- первом в мире человеке, проложившем дорогу к красотам Вселенной.О бесстрашном рыцаре космоса, славном сыне нашей Родины, человеке, подвиг и улыбка которого покорили всю нашу планету.
В период подготовки к этому событию лицеисты на уроках технологии изготовили ракеты, чтоб отправиться на них в полет 17 апреля ровно в 17 часов. Так же посетили Волгоградский планетарий и посмотрели тему  "Зоопарк на орбите" , чтоб как можно больше узнать о полетах в космос, о первых животных, побывавших на орбите.
На празднике еще раз вспомнили имена тех людей, которые мы с вами должны всегда помнить, это они внесли большой вклад в развитие космоса -  Сергей Павлович Королев, Валентина Терешкова, Алексей Леонов, Герман Титов и многих других. Гагаринцы рассказали много замечательных патриотичных стихов, спели песни, которые они изучили на уроках музыки-среди них была песня, которую Ю. А. Гагарин пел, находясь в космосе, - это "Заправлены в планшеты космические карты". Стюардессы исполнили яркий танец  "Я- звезда" Здоровье юных космонавтов проверил знающий доктор.Ребята много играли, шутили, отгадывали загадки,путешествовали по планетам и, попав на планету Альфацентавра,  встретились с задорным инопланетянином по имени Вертунчик.


В заключении ребята сделали вывод о том, что будут стараться быть трудолюбивыми, выносливыми, упорными, целеустремленными, дисциплинированными, добрыми, настоящими патриотами России.Каким навсегда остался в наших сердцах этот Великий человек, первым преодолевший земное притяжение.
А наш Федоров Вова получил грамоту от планетария  за победу в конкурсе детского рисунка "Космос глазами детей 2014"

Кл. рук-ль В.В.Лампеева