Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Итальянцы в лицее
Интересное - Новости

25 февраля активисты музея лицея принимали гостей из Италии. Джорджио и Пауло - это профессора, занимающиеся историей и экономикой России. Состоялась очень интересная беседа, в ходе которой выяснилось, что в Италии любят Россию, уважают её героический народ.

Гостям было всё интересно, поэтому они зашли и в библиотеку, и в компьютерный класс, и на урок математики. Везде беседовали с лицеистами. В заключительной беседе с директором лицея выразили восхищение масштабами лицея, научной деятельностью лицеистов, их увлечённостью историей своей школы и страны,  патриотическим воспитанием. Поздравили с победой сборной России на Олимпиаде в Сочи, отметив, что у нас есть, чем гордиться! А мы и гордимся!!! Удивительно, но итальянцы не могли смотреть олимпиаду, так как правительство страны не купило вещание. Итальянский народ, особенно студенты, были очень этим возмущены. Они были вынуждены ловить волны Германии и смотреть олимпиаду на немецком языке. И всё-таки они следили за олимпиадой, и не только за своими спортсменами (у них 8 медалей), но и за нашими - Евгением Плющенко, Аделиной Сотниковой, Юлией Липницкой и др.


А для нас это очень приятно! 
Словом, очень много общего у нас с нашими итальянскими друзьями. А эта встреча - яркий пример того, что наш лицей за дружбу и мир между народами.

 

Директор Лариса Тропкина