6.09.2013 Первый звонок для горожан давал лицей № 5

1 сентября в этом году совпало с Днём города, который у нас по традиции празднуется в первое воскресенье сентября. На центральной  площади собралось много детей, были организованы выставки спортивный достижений, патриотического воспитания, дополнительного образования. В 10-00 было открыто Общегородское мероприятие «Здравствуй, школа». Ученикам лицея № 5 им. Ю. А. Гагарина была доверена почётная миссия дать "Первый звонок", оповестив о начале нового учебного года весь город. Право это лицеисты заслужили, благодаря своей деятельности. Лицей стал инициатором Международной Акции "Звон памяти, мира, радости", которая состоится 21 сентября в День мира. Суть этой акции изложена в "Обращении к жителям Волгограда", раздаваемом лицеистами всем участникам общегородского праздника. Выпускники лицея 2013 года подарили новый артефакт "Колокол знаний, мира, радости". Именно он звенел в качестве первого звонка для всего города. А право дать первый звонок было предоставлено выпускнику лицея № 5, медалисту, студенту лечебного факультета медицинского университета Александру Приказчикову, двум будущим первоклассникам лицея и 11-классникам.
В нашем лицее есть целая коллекция колокольчиков, которая и была использована 11-классниками на общегородской линейке.
Красивое, значимое событие ознаменовалось благовестом школы звонорей волгоградской епархии.

Так лицеем был открыт новый учебный год. Удачи лицеистам, всем ученикам города и любимому Волгограду!!!