Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Родительское собрание 6 «Е» класса.
Интересное - Новости

18 ноября состоялось родительское собрание 6 «Е» класса в онлайн режиме, в программе ZOOM.

Встреча была с одной стороны информативная, обсуждались серьёзные вопросы, касающиеся класса, а с другой стороны радостная, ведь мы так давно не видели друг друга вот так - сразу все вместе!

На собрании присутствовали 25 родителей и два преподавателя: учитель русского языка Татьяна Григорьева Вергунова и учитель математики и географии Ольга Алексеевна Скабелина.

Вступительное слово сказала Светлана Сергеевна Музюкова - классный руководитель. Она подвела итоги 1-го семестра, отметила успехи, достижения и победы детей, но также и некоторые трудности в учёбе и поведении, обсудила с родителями пути решения проблем.


Светлана Сергеевна отметила, на какие предметы ученикам следует обратить особое  внимание и повысить старание. Напомнила об обязательности выполнения домашних заданий не только по письменным предметам, но и по устным. Просила еженедельно контролировать успеваемость детей.

Напомнила о правилах безопасного поведения на улице и дома: ПДД, инструктажи «Тонкий лед», правила поведения во время схода снега с крыш, правила электробезопасности, безопасности  поведения с бытовым газом, а также о правилах интернет-безопасности.

Потом родители общались с учителями. Татьяна Григорьевна и Ольга Алексеевна дали ценные рекомендации по своим предметам. Ответили на волнующие родителей вопросы.

Также обговорили планирование празднования Нового года. Обсудили совместную работу на ближайшую перспективу.

Встреча закончилась на очень позитивной ноте - все благодарили друг друга за доброе общение и желали здоровья в наше непростое время!

Решение родительского собрания: встречаться нужно  в режиме онлайн чаще, чем это было принято раньше (1 раз в семестр) и решать текущие проблемные вопросы, и, конечно же, для общения.