Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Шахматный старт учебного года.
Интересное - Новости

Учебный 2020 год начинается очень необычно. К сожалению, нет привычных больших массовых мероприятий, но это не мешает проводить спортивный досуг нашим лицеистам с пользой! 4 и 7 сентября состоялся ежегодный отборочный турнир по шахматам в непривычном онлайн формате! Команда лицея №5, войдя в четвёрку финалистов на правах чемпионов прошлого года, приняла участие в областном отборочном турнире. И уже 7 сентября, заняв призовое второе место в областном этапе,  лицеисты завершили участие в данном соревновании.


Состав команды:

1 доска - Владислав Лотник (капитан команды),

2 доска - Яна Косторниченко,

3 доска - Илья Абубекеров,

4 доска - Алена Смирнова.

Организаторы:

  • Учителя Кафедры физической культуры;
  • Куратор Команды - Гурова Анастасия Александровна, директор Городского шахматного центра Волгограда;
  • Коллектив ДЮСШ №20 - судьи соревнований регионального этапа.

Звездному составу нашей команды не хватило буквально половины очка, чтобы повторить победу прошлого года. Огромную благодарность хотелось выразить родителям юных шахматных звёзд - за вовлеченность и участие в качестве наблюдателей в школах! Без вас и вашей поддержки мы бы не смогли удержаться как команда - Лидер в шахматах в Волгоградской области! Ребятам желаем подготовиться, и в следующем  году показать весь свой потенциал! А наблюдать за Всероссийскими соревнованиями можно с компьютера или телефона, и болеть за команду Гимназии № 3, которая представляет наш регион в первом за 50 лет турнире «Белая Ладья» онлайн!


https://chess-results.com/tnr535512.aspx?lan=11&art=0