В лицее появилась новая традиция - «Посвящение в химики»!

Вот и закончилась неделя естественно-научной кафедры, два дня которой были посвящены самой волшебной науке - химии!
Основной темой недели стало празднование 150-летнего юбилея открытия Периодического закона химических элементов. Стоит отметить, что 2019 год был официально объявлен ЮНЕСКО Международным годом Периодической системы. Таким образом, значение этого открытия признано на международном уровне!
В течение недели старшеклассники готовили поздравительные открытки и газеты, посвященные данному событию.

28 марта на минуте общения учащиеся 9Б класса продемонстрировали лицеистам 7А и 7В классов, какими увлекательными экспериментами им предстоит заниматься в следующем году, когда начнётся изучение химии.

29 марта в 9Б и 9Г классах прошли уроки моделирования органических веществ, на которых каждый смог почувствовать себя творцом!

А на шестом уроке учащиеся параллели 8-ых классов приняли участие в интеллектуальной игре, в ходе которой ребятам удалось проверить свои теоретические и практические знания по химии. После подведения итогов восьмиклассники произнесли торжественную клятву и вступили в ряды химиков.

Так была возрождена традиция лицея - «Посвящение в химики».
Большое спасибо всем ребятам, принявшим участие в мероприятиях. Уверены, что они были интересны и полезны для нас для всех!

Учитель химии Л.Г.Волынова