Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Лицейские юнармейцы в Артеке!
Интересное - Новости

Делегация десятиклассников лицея сразу после участия в 24-м Международном Слете «Герои нашего времени», который состоялся в городе-герое Москве, отправилась на смену в Международный Детский Центр «Артек».


Главная идея смены «История нашей Победы» - сохранение и передача будущим поколениям знаний, памяти и гордости за подвиг народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., воспитание гражданственности, патриотизма и ответственности за сохранение мира на планете.


Десять дней жизни в «Артеке» были наполнены интереснейшими событиями: праздничное открытие смены, посещение выставки ретро-автомобилей, Парад Победы в Севастополе, реквием памяти на легендарной Сапун-горе, шествие «Бессмертного полка», в котором были дети из 47 стран мира, реконструкция Нюрнбергского процесса.


А еще ребята участвовали в спортивной программе, кадетском мастер-классе, пели песни на концерте «За мирное небо», ездили на экскурсию по черноморскому побережью, а сегодня были туристические занятия для подъема на гору Аю-даг.

Мы стараемся быть в курсе событий и желаем нашим десятиклассникам активного отдыха и позитивной артековской деятельности!

Фотоальбом -