Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Квест для десятиклассников «На пути к звездам».
Интересное - Новости

5 и 6 апреля 2018 года для учеников 10-sх классов в актовом зале лицея сотрудниками «Альфа-банка» был проведен квест «На пути к звездам». Вначале Валентина Юрьевна Жильцова, управляющий АО «Альфа-банк» в городе Волгограде рассказала об уникальном человеке - Алексее Леонове, первом космонавте, который вышел в открытый космос, и о его роли в возникновении и развитии банка.


Затем ребятам были предложены игровые задания, целью которых было познакомиться с инструментами само менеджмента – умением грамотно сформулировать свою цель, выстроить систему для ее достижения и корректно распределить время.

Исаева Екатерина, ученица 10Б класса: «Мероприятие было очень запоминающимся. Игры такого формата объединяют учащихся параллельных классов – в процессе обсуждения вопросов ребята из разных классов вели себя, как одна дружная команда. За время игры мы получили много ценных и полезных сведений, способных направить к принятию определенных решений, к тому, чтобы двигаться к своей цели четко и стремительно. Мы поняли, как грамотно распоряжаться своим основным ресурсом – временем!»


Фотоальбом квеста 05.04.2018 -

Фотоальбом квеста 06.04.2018 -

Заместитель директора М.Е.Шилина