Очарование русского романса
Интересное - Новости
07.04.2018 08:49

В рамках Недели русского языка и литературы у обучающихся параллелей 5-ых, 7-ых и 9-ых классов прошли интегрированные уроки музыки и литературы «Очарование русского романса». Ученики узнали много интересного из истории жанра, необычные истории создания знаменитых шедевров, некоторые факты из жизни лучших исполнителей романсов. И, конечно, пели сами. Это была непростая вокальная работа! Но все очень старались.

Непривычная, необычная и интересная работа вдохновила многих лицеистов. Обучающиеся 9Б класса подготовили сообщения. А мальчики 9А класса были впечатлены настолько, что остались петь романсы на перемене! Не устаешь радоваться многогранности наших лицеистов!

Учитель музыки лицея Е.Г.Ляшенко