Крепкая семья – сильная Россия!
Интересное - Новости
02.04.2018 22:34

«Семья начинается с детей», «Семья – это бесценный дар. Его нужно беречь, а не разрушать», «Любовь к родине начинается с семьи» - эти и много других афоризмов ребята 1Б класса красиво написали и принесли в класс, чтобы прочитать своим одноклассникам во время акции «Мудрые мысли о семье», которой началась неделя начальной школы «Крепкая семья – сильная Россия».

Первоклассники оформили цветочную клумбу пожеланий семье. С теплотой и любовью нарисовали свою семью, где каждый её член занят своим любимым делом. Семья – это не только мама, папа, братья и сестры! Наш классный коллектив – это тоже семья! «Не нужен клад, коли в семье лад». Поэтому важный вопрос обсудили ребята «Что такое дружба?» и посмотрели 261-ую серию «Ералаша» - «Дружба дороже».

На уроке русского языка ученики написали предложения о семье. А в конце недели в классе организовали защиту исследовательских и проектных работ «Семейные ценности». Первоклассники рассказали о традициях своей семьи, увлечениях, принесли фотографии, вещи, передаваемые по наследству, предметы, которые хранятся в семье, поделились даже рецептами приготовления любимых блюд.

Семейная радость - счастливые лица!
Желаю всем семьям любовью светиться!

Пусть в семьях весёлый звучит детский смех,
Добрый и радостный праздник для всех!

Любовь процветает кругом по Земле!..
Мир вашему дому и в каждой семье.

Фотоальбом - https://vk.com/album-64948812_252673984

Учитель 1Б класса И.Н.Кутенкова