Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Гордимся, помним, чтим!
Интересное - Новости

5 мая  в 9"Б" классе был проведен "Урок Победы".  После которого девятиклассники отправились на торжественную линейку, посвященную празднику 9 мая. Ребятам очень понравилось обращение ко всем лицеистам Ларисы Александровны директора лицея №5, танец 10-11 классов, и танец с ветеранами. Дети были рады увидеть как ветераны с улыбкой на лице танцевали, особенно они пристально наблюдали за ветераном Марией Васильевной Соколовой.

В этот же день девятиклассники ходили поздравлять ее домой, и она им рассказала много интересных фактов и показала фотографии. Ещё мы поздравили Луизу Сергеевну Таран, в этот день мы ездили к ней домой. Она всем передала привет и поздравления с праздником всей администрации и педагогическому составу лицея №5. По телефону мы поздравили Надежду Константиновну Крюкову (в связи с ее плохим самочувствием).

В субботу, 6 мая, ребята посетили Музей-панораму "Сталинградская битва". Посмотрели новые экспозиции, которые появились в сентябре 2016. Девятиклассникам понравилась инсталляция сражений, достоверно передающая атмосферу того времени, которая расположена в центре одного из залов. У всего класса и у классного руководителя было хорошее настроение перед праздником, все настроены были встречать День Победы с гордостью и уважением к ветеранам,  их подвигу, с благодарностью за мир!!!

Много детей со своими семьями, а также классный руководитель  были на параде и салюте. А Полина Захарина участвовала в акции "Бессмертный полк".

9"Б" класс и классный руководитель Ю.Г.Митрофанова