Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
«Старый друг лучше виртуальных двух».
Интересное - Новости

Так называлось ток-шоу, съемки которого 2 марта прошли в студии «Волгоград 1». Участники ток-шоу – педагоги и ученики лицея.

Что обсуждалось? Социальные сети, виртуальные друзья, гаджеты и все больше  возрастающая любовь к ним подрастающего поколения.

Каждый из участников программы высказался по обсуждаемым вопросам. Ребята признались в том, что активно общаются в социальных сетях, но это им не мешает, а даже помогает: экономит время и дает возможность вовлечь в общение широкий круг друзей. Педагоги с пониманием отнеслись к этим признаниям, но предупредили, что живое общение нельзя заменять виртуальным. Нельзя также снимать ответственность с родителей, которые забывают о том, какие проблемы несет чрезмерное увлечение виртуальным миром.


Директор лицея Лариса Александровна Тропкина высказала предположение, что скоро педагогика, непременно, придет к созданию определенного кодекса или свода правил об общении в социальных сетях. Педагог лицея Елена Геннадиевна Ляшенко рассказала, что в лицее есть много возможностей общаться, заниматься любимым делом – творчеством, спортом или общественной деятельностью.

«Разговор на равных» состоялся. Мы приглашаем всех лицеистов к просмотру передачи на канале «Волгоград 1».

Заместитель директора А.А.Кириченко