17 февраля в актовом зале прошел Устный журнал на тему "Эко-палитра".

Устный журнал был подготовлен учениками параллели 8-ых классов. Все выступления восьмиклассников были познавательны и на очень важную тему. Ведь загрязнение окружающей среды может очень сильно повлиять на будущее нашей планеты. В России очень много заводов, эти заводы выбрасывают в атмосферу вредные вещества, из-за чего происходит парниковый эффект. принцип этого эффекта в том, что температура поднимается на поверхности планеты в результате тепловой энергии, которая появляется из-за нагревания газов.  Явление парникового эффекта позволяет поддерживать на поверхности Земли нужную температуру, при которой возможно возникновение и процветание жизни, но, когда концентрация парниковых газов повышается, увеличивается непроницаемость атмосферы, что приводит к повышению температуры на Земле. Отчасти в этом виновата активизация индустриальной деятельности человека.

Учащиеся 8-х классов представили интересную и очень важную информации об экологии Волгограда и Волгоградской области.

Лицеисты из 8"А" класса провели игру "Экологика", в которой необходимо было понять, по какому принципу объединены картинки или узнать то или иное понятие по тем же картинкам.

Ученики 8"Б" класса представили проект о сохранении в Волгоградской области Волго – Ахтубинской поймы. Из этого проекта я узнала, что Тракторозаводский и Красноармейский районы самые загрязненные в городе, а также то, что у нас установлено 10 станций по переработке мусора.

Ученики 8"В" класса еще раз напомнили о правилах поведения на природе и о том, как долго перерабатывается тот или иной мусор, который мы оставляем в лесах и других местах, где люди отдыхают.

Давайте беречь окружающую нас среду! Мы - часть природы, и человек без неё  жить не может, а вот природа без нас может!

Фотоальбом "Устного журнала" -

Дарья Бартинева