Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Лицейские каникулы начались для педагогов с подведения итогов.
Интересное - Новости

Педагогический совет, состоявшийся 21 ноября, рассматривал вопросы организации лицейской жизни. Педагоги обсудили проблемы, возникающие в процессе учебно-воспитательного процесса, предложили пути выхода. На рассмотрение были вынесены вопросы: проблемы школьной дисциплины и пути их решения, простые истины (немного о профессиональной этике), участие в конкурсах педагогического мастерства как средство профессионального роста учителя.


С гордостью и уважением слушали педагоги лицея выступление Ковалева Евгения Геннадиевича о его участии в конкурсе «Учитель года»: что осталось за кадром? Тяжелый марафон из труднейших заданий для учителей предложили организаторы этого престижнейшего конкурса.

86 участников (по одному из каждого региона) должны были продемонстрировать свой опыт, знания предмета, умение справляться с самыми непредсказуемыми ситуациями! И, конечно же, они должны были запомниться жюри, оставить след в памяти о себе, своем регионе.  Об этом  рассказал Евгений Геннадиевич в своем выступлении. И не только рассказал, но и…показал! С колбами, спиртовкой, штативом пришел наш удивительный химик на педсовет.  Он показал то, что представлял на мастер-классе. Все педагоги  с замиранием смотрели на превращение крахмала в глюкозу.


Евгений Геннадиевич показал фотографии с конкурса, поделился своими впечатлениями от встреч, в том числе и от встречи с Президентом РФ.

Заместители директора Н.М.Ляшова и А.А.Кириченко