Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Конкурс на лучших знатоков мифов Древней Греции в 5"В"
Интересное - Новости

Литература в гости к нам пришла,

С собой героев мифов захватила.

Гермес, Афина, Арес, Посейдон

Из книги Куна - это мощь и сила!


На каникулах ребята познакомились с книгой историка, писателя, педагога - Николая Альбертовича Куна "Мифы и легенды древней Греции". А в конце триместра, под руководством учителя литературы Оксаны Николаевны Черновой решили проверить, кто же из них является лучшим знатоком мифов? Для этого лицеисты разбились на две команды, придумали названия, девизы и выбрали капитанов. Чтобы конкурс получился настоящим, Оксана Николаевна пригласила в качестве жюри двух лицеистов из 9"А" класса - Георгия Чернова и Екатерину Неговорину (отлично знающих материал).В качестве наблюдателя присутствовала завуч - Наталия Михайловна Ляшова.

Для того чтобы определить победителей, учащиеся прошли несколько конкурсов. Среди них были такие как: "Узнай древнегреческого бога или богиню", "Лингвистический",  "Лучший знаток фразеологизмов", "Греческие имена", "Мудрецы". Конечно же был "Конкурс капитанов" где капитаны команд должны были написать все двенадцать подвигов Геракла.Когда подвели итоги, то выяснилось, что счет конкурса 26-26 ( ничья). Победили Знания и любовь к литературе!


Хочется сказать большое спасибо преподавателю, Оксане Николаевне, за мастерски проведенный урок. Пожелать побольше хороших, умных и усердных учеников!

Впереди каникулы и нас опять ждет встреча с замечательным советским писателем - Давыдычевым Львом Ивановичем и его повестью "Многотрудная полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника".

Закончить хочется девизом одной из команд:

"Нет преград для нас на свете,

Мы холодный бурный ветер.

Всех сметем мы на пути,

И всегда мы впереди!"

Фотоальбом конкурса -